Пензенская команда рыболовов победила на Открытом кубке области

16 команд из регионов Поволжья прибыли на пруд, располагающийся у села Танеевка, чтобы определить лучших в блеснении рыбы со льда. Для участия в Открытом кубке Пензенской области на пруду собрались спортсмены из Ульяновска, Саратова, Саранска и районов нашей области - кандидаты в мастера и мастера рыболовного спорта.

Одними из главных претендентов на престижные награды стали пензенские охотники за хищником: обладатель Кубка России в личном зачете, чемпион Приволжского федерального округа, победители и призеры всероссийских состязаний.

В каждой команде по три спортсмена. Их задача - за шесть часов поймать как можно большее количество окуня только на блесну, не используя никаких животных насадок.

«Приятно, что в ходе соревнований получается найти рабочие луночки», - признался участник соревнований Андрей Ушкин (г. Саранск).

Победителей соревнований определяли точным взвешиванием уловов. Многим участникам Кубка области удалось выловить от двух до четырех килограммов полосатого хищника.

Бронзовыми призерами состязаний стали представители пензенской «Команды Мечты». Совсем немного опередили их гости из Саратова, завоевавшие серебряные медали. Им удалось поймать восемь килограммов окуня.

Обладателем престижного кубка стала команда «Сура-58». Александр Павлов, Александр Брусков и Вячеслав Шорохов одержали блестящую победу, не оставив ни единого шанса соперникам.

«Мы долго тренировались. Было очень много сильных команд, но мы победили», - рассказал обладатель кубка Пензенской области по зимнему блеснению Александр Павлов.

В личном зачете с результатом 4,5 килограмма победу одержал представитель команды «Сура-58» - чемпион округа Александр Брусков.