Пензенские тхэквондисты привезли «серебро» с первенства страны

Технический комплекс пумсэ принес пензенским тхэквондистам серебряные медали первенства России. Турнир проходил в Таганроге. В различных видах и весовых категориях выступали сильнейшие спортсмены страны.

Участие в состязаниях принимало более семисот человек, поэтому конкуренция была острейшая. Нашим тхэквондистам впервые за последние три года удалось достичь высокого результата.

«Мы доказали, что Пенза - это не самый слабый город», - заявил призер первенства России по тхэквондо (ВТФ) Дмитрий Садыров.

С небольшим отрывом по баллам победила сборная Ростова-на-Дону. Пензенцы - Дмитрий Садыров, Рафаэль Абасов и Алексей Тряпицын - стали вторыми. Их тренер этим результатом более чем довольна.

«Когда я ехала туда, то надеялась, что парни займут хотя бы третье место, а они завоевали второе. Я была очень рада», - поделилась впечатлениями директор дома творчества № 2 Елена Комиссарова.

Это выступление для ребят стало основательной подготовкой к чемпионату России по пумсэ, который пройдет летом.