Игрок «Дизеля» неожиданно устроил драку на льду

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

В последнем хоккейном дерби в сезоне пензяки встретились с саратовцами. Принципиальные соперники решили напоследок повеселить публику. В заключительной 20-минутке команды завелись. К тому времени счет был 3:2 в нашу пользу - в составе «Дизеля» отличились Константин Младин, Николай Лукьянчиков и Станислав Альшевский.

В начале третьего периода саратовцы сравняли счет, но класс пензенцев был выше. За одну минуту они решили проблемы в атаке - Алексей Иванов и тот же Альшевский дважды зажгли красный свет за воротами гостей.

«Мы допустили много ошибок, соперник сумел этим грамотно воспользоваться. До счета 3:3 ребята боролись хорошо, а потом легко пропустили две шайбы», - прокомментировал игру главный тренер ХК «Кристалл» Ян Зархла (г. Саратов).

Ну а потом спокойное течение матча было нарушено многочисленными удалениями. Андрей Сигарев попал под грязный силовой прием и решил сам наказать обидчика. Затем за грубое нарушение был удален до конца поединка Станислав Альшевский. Следом отдыхать отправился Иванцов.

В итоге наши две минуты играли втроем, однако не только сумели выстоять, но и чуть не забили. В результате дизелисты одержали победу со счетом 5:3.

«Оставшись втроем на две с лишним минуты, можно было и проиграть, но ребята не сдали позиции. Однако над дисциплиной надо еще работать: таких удалений соперники могли не простить», - подчеркнул главный тренер ХК «Дизель» Виктор Богатырев.

Домашняя серия продолжится. Скоро в Пензу приедут нефтекамцы, нижнетагильцы и пермяки.