«Университет-Визит» поднялся в турнирной таблице

«Университет-Визит», испытывая кадровые трудности, вновь идет к цели. Перед серией против подмосковной «Надежды» травмы получили либеро команды Татьяна Кулагина и основная связующая Елена Пильникова. На замену пришлось выходить совсем юной Александре Синичкиной и Анастасии Борискиной, дебютировавшей на позиции свободного защитника.

Гостьи, и так считавшиеся фаворитками серии, легко выиграли первый сет - 25:21. Но пензячки не сдавались. Уступая во второй партии, они в середине отрезка перехватили инициативу и дожали соперниц в эндшпиле - 25:23.

Следующая партия прошла под диктовку подмосковных волейболисток - 25:22. И опять наши студентки нашли в себе силы переломить ситуацию: четвертый сет завершился в пользу «Университета-Визита» с таким же результатом - 25:22. Матч продолжился на тай-брейке. Здесь пензячки играли блестяще, а в обороне творили настоящие чудеса - 15:11. В итоге - 3:2 в нашу пользу.

«Матч складывался для нас тяжело: основная связующая получила травму, а играть с молодой спортсменкой сложно, да и в психологическом плане было трудно», - поделилась нападающая ВК «Университет-Визит» Галлия Козина.

На повторную игру хозяек просто не хватило. «Надежда» победила всухую, не встретив особого сопротивления. Счет по сетам - 25:16, 25:15 и 25:12. Однако победа, одержанная пензячками в первой игре, позволила им закрепиться на девятой строчке в турнирной таблице Российской высшей лиги.