Родные стены не помогли союзовцам выиграть

Баскетбольный клуб «Союз» неудачно стартовал в последней домашней серии в рамках чемпионата Российской Суперлиги. В нынешнем сезоне «бело-зеленые» не смогли победить ревдинский «Темп-СУМЗ» на Урале, не удалось это сделать и на родной площадке.

Ревдинцы сразу предложили скоростной баскетбол, в котором они чувствовали себя весьма вольготно. К большому перерыву уральцы добились преимущества в 16 очков - 47:31. Союзовцы же играли в неполном составе: из-за болезней отсутствовали центровые Сергей Волков и Андрей Ворон.

«Под кольцом было мало подборов, ребята давали возможность соперникам забивать. Из-за отсутствия игроков нам пришлось очень тяжело», - признал главный тренер БК «Союз» Сергей Мостовщиков.

Во второй половине матча союзовцы стали более уверенно играть против медеплавильщиков, но неудачные концовки периодов сводили на нет все усилия - 47:67 после третьей четверти.

В заключительной 10-минутке тренерский штаб «Союза» выпустил на площадку резервистов, и «Темп-СУМЗ» спокойно довел дело до победы - 93:70. Теперь командам предстоит провести повторный поединок.