Наш пловец взял «серебро» чемпионата Европы

Пензенский спортсмен Николай Скворцов - серебряный призер чемпионата Европы по водным видам спорта. Второе место пловец занял на дистанции 200 метров баттерфляем. В полуфинальном заплыве пензенец показал четвертый результат. В финал Скворцов вышел вместе со своим товарищем по сборной Максимом Ганихиным.

В медальном раунде соперниками Скворцова выступили спортсмены из Греции и Польши. Чуть больше секунды российский пловец уступил поляку Роберту Корженевскому, который и стал чемпионом Европы в этом виде программы.

До конца чемпионата Старого света по водным видам спорта осталось два дня. Пензенцы еще поборются за награды этого континентального форума.