Пензенский велоспортсмен стал только пятым

На первенстве России по велоспорту на треке прошел первый вид соревнований - гит 200 метров с места. Первыми победителями стали Александр Шарапов из Москвы и Лидия Плужникова, представлявшая тульскую спортивную школу.

«Моей основной соперницей была Дарья Шмелева из Москвы. С ней мы соревновались еще на прошлом чемпионате России в Туле», - рассказала Лидия Плужникова.

Пензенский спортсмен Максим Щербаков в первом виде соревнований показал пятое время. Результатом он остался недоволен, ведь проехал не по своему личному рекорду. Хотя разрыв от ближайших соперников был минимальным.

«Четвертому месту уступил одну тысячную секунды, а парню, занявшему третье место, - несколько сотых», - отметил Максим Щербаков.

В рамках первенства России на велотреке «Сатурн» также пройдут матчевые встречи велокоманд из российских городов. Всего в соревнованиях участвовали 175 человек из 12 регионов страны. Сильнейшие юноши и девушки приехали из главных центров развития велоспорта - Москвы, Санкт-Петербурга и Тулы.