Дерби «Зенита» и «Авангарда» закончилось вничью

90 минут боевого сражения и в итоге - мирный исход. Поединок между футболистами «Зенита» и подольского «Авангарда» держал болельщиков в напряжении от начала до конца. В первые 45 минут в ворота соперников влетело по голу, причем в каждом из случаев виновными в пропущенном мяче оказывались защитники - «Авангард» и вовсе забил в собственные ворота.

«Мы старались, но ошибки были. Играть с этим соперником в футбол тяжело, поэтому пришлось перестроиться по ходу игры», - пояснил главный тренер ФК «Зенит» Владимир Дергач.

Начало второй половины встречи зенитовцы провели ударно - Алексей Кудряшов вывел нашу команду в лидеры - 2:1. Вскоре у Олега Щеткина был великолепный шанс закрепить результат, но форвард промедлил, и подольцы отвели угрозу. Старое футбольное правило - не забиваешь ты, забьют тебе - сработало и на этот раз.

Подмосковные футболисты сумели с помощью рикошета сравнять счет - 2:2. А вскоре в ворота «Зенита» был назначен сомнительный пенальти, однако удача была на стороне пензенцев - мяч попал в перекладину. 2:2 - счет до конца игры не изменился.

«Получилась хорошая боевая игра, обе команды хотели победить, поэтому играли жестко», - отметил главный тренер ФК «Авангард» (Подольск) Андрей Романов.

«Зенит» набрал шесть очков и теперь занимает девятую строчку в таблице чемпионата зоны «Центр» второй российской лиги.