Футболисты «Зенита» погасили воронежский «Факел»

Клуб «Зенит» отметил победой возвращение в профессиональный футбол. В матче-открытии чемпионата второй лиги наша команда встречалась с воронежским «Факелом». Соперник вряд ли чувствовал себя в гостях: у него была мощная поддержка фанатов. К тому же в Пензу приехали высшие спортивные чиновники Воронежской области.

«Наш фан-клуб является одним из самых организованных в этой лиге. Здорово, что ребята собрались и поддержали команду. Но, к сожалению, футболисты их сегодня не услышали», - печально заметил председатель комитета по физкультуре и спорту Воронежской области Александр Панюков.

«Факел» хорошо начал, открыв счет на четвертой минуте. Но пензенцы продолжали гнуть свою линию и вскоре были вознаграждены. Первый мяч в сезоне забил Дмитрий Пугачев. По словам полузащитника ФК «Зенит», мысль на поле была одна: победить.

А в самом конце первого тайма успех зенитовцам принесло стандартное положение, после которого Олег Федоров точно пробил в нижний угол - 2:1. До конца матча воронежцы отыграться так и не сумели.

«Одно дело - сборы, контрольные матчи, и другое - официальные игры. Вывод один: надо работать, двигаться вперед», - рассудил главный тренер ФК «Факел» (Воронеж) Радик Ямлиханов.

Первая победа в чемпионате получилась трудной. Однако и тренеры, и футболисты пензенского клуба уверены в своих силах. Следующий поединок команда проведет в Старом Осколе против «Металлурга».

«Мы дебютанты, год мы не играли, поэтому сегодняшняя победа для нас очень важна. Мы будем стараться и на выезде играть по максимуму», - заверил главный тренер ФК «Зенит» Владимир Дергач.