Наши гимнасты положили в копилку семь медалей

В последний день первенства Приволжского федерального округа пензенские гимнасты не сбавили набранного темпа и значительно пополнили свой медальный актив. В соревнованиях мастеров спорта вновь звание сильнейшего на данном турнире подтвердил лидер сурской сборной Павел Павлов.

В финале в опорном прыжке он оставил позади всех соперников и завоевал третье «золото» первенства. Почин партнера поддержал Дмитрий Харьков в упражнениях на перекладине - он положил в копилку команды «бронзу».

«Ребята выложились на сто процентов, намного больше, чем на тренировках. Я тоже старался не подвести команду, выложился по полной», - признался победитель первенства ПФО по спортивной гимнастике Павел Павлов.

Успешно выступили и более молодые гимнасты. В состязаниях кандидатов и перворазрядников героем дня стал Виталий Ванифатов, опередивший конкурентов в упражнениях на коне и на перекладине. Еще одно «золото» в вольных упражнениях досталось Денису Егорову.

Кроме того, дважды на пьедестал почета поднимался Артем Жуков, он стал третьим в вольных упражнениях и вторым на коне. В целом на этом турнире пензенская сборная смотрелась отлично, так что без представительства наших земляков на первенстве России, в составе сборной ПФО, не обойдется.