Самбисты привезли пять наград с первенства страны

С первенства России среди молодежи сборная Сурского края по самбо привезла сразу пять медалей, в том числе и одну награду высшего достоинства. Ее заработал Вячеслав Батраков в категории до 57 килограммов. Он одержал победу в восьми поединках. Три встречи завершил болевыми приемами, а в остальных превзошел соперников по баллам.

«На этом турнире я боролся уже второй раз. В прошлом году занял третье место, в этом стал победителем. Я много тренировался и очень доволен своим результатом», - поделился впечатлениями победитель первенства России Вячеслав Батраков.

Это первенство проходило в городе Кстово Нижегородской области. Борцов просматривали как ближайший резерв сборной России.

Александр Малышев выступал в весовой категории до 68 килограммов. Самбист заработал «бронзу». «Передо мной не стояла задача выиграть, нужно было побольше побороться. И мне это удалось - я провел семь поединков», - рассказал призер первенства России Александр Малышев.

Сейчас у спортсменов есть три недели для того, чтобы подготовиться к первенству России, которое будет проходить в Челябинске. В феврале юниоры пройдут отбор на первенство Европы и мира.