«Дизель» не оставил шансов хоккеистам «Липецка»

Во втором матче против «Липецка» хоккеисты пензенского «Дизеля» взяли реванш за проигрыш по буллитам. Подопечные Андрея Сидоренко были решительно настроены на благополучный исход матча. Уже с первых минут «желто-синие» пошли в атаку. Открыл счет Евгений Чесалин, который при поддержке Дениса Заболонкова реализовал численное преимущество.

В этот день у голкипера «Липецка» было много работы, из сетки ворот пришлось вынуть шесть заброшенных шайб и парировать многочисленные броски. Вторым героем матча стал Владислав Соколов, а затем и Дмитрий Шандуров продолжил список голеодоров.

В начале следующей 20-минутки липчанам удалось сократить отставание. Однако дизелисты настроены были не только на реализацию большинства. Они отлично играли и в меньшинстве - Евгений Чесалин оформил дубль.

На второй перерыв команды разошлись при счете 4:1. Еще дважды дизелисты зажигали красный свет за воротами соперников. Но точку в матче поставили липчане. 6:2 - «Дизель» переезжает в Воскресенск, где на днях встретится с еще одним лидером Западного дивизиона - «Химиком».