Теннисисты ЦФО взяли «золото» спартакиады

Сборная Центрального федерального округа по теннису стала победителем IV летней Спартакиады учащихся России. В финальной части турнира ей противостояли команда Москвы и сборная Северо-Западного округа. Представители Центра России уверенно доказали свое лидерство, выиграв практически все матчи.

«Мы очень старались победить, два года назад у нас не получилось. Мы очень рады этой победе, теперь мы можем гордиться своей командой», - поделились впечатлениями члены сборной ЦФО.

Медали спортсменам по традиции вручили на Фонтанной площади. Команда Северо-Западного округа выиграла «серебро». Лидер предыдущих соревнований, сборная Москвы, заняла третью строчку в турнирной таблице.

«В этом году в других командах образовался очень хороший состав. Это говорит о том, что теннис в России развивается, другие области тоже набирают хороших игроков, получается конкуренция, что вполне нормально», - отметила тренер сборной Москвы по теннису Евгения Куликовская.

Впереди у теннисистов подготовка к соревнованиям российского и международного уровней.