Кубок области по волейболу отправился в ПГУАС

Суперкубок области по волейболу достался студентам архитектурно-строительного университета. В главном матче года на любительском уровне они встречались с представителями управления федеральной службы безопасности.

Игра протекала в упорной борьбе. Первый сет с большим трудом взяли силовики - 28:26. Вторая партия принесла и вовсе невероятный результат. Команды не хотели уступать друг другу, брали подачи по очереди, и только при счете 38:38 архитекторы завоевали два победных очка - 40:38. Такого результата участники матча и припомнить не могли.

Следом динамовцы взяли третью партию - 25:21, но в четвертой с таким же счетом победили хозяева зала. Судьба поединка - а следовательно, и трофея - решалась в заключительной, пятой партии. Здесь студенты действовали выше всяких похвал. Они выиграли сет (15:9) и победили в матче со счетом 3:2. Команда ФСБ получила грамоты за второе место.