«Союз» поднялся на седьмую строчку

И вторая победа зареченского «Союза» над соперниками из краснодарской «Кубани» получилась весьма убедительной. Южане, разочарованные поражением в первом матче серии со счетом 68:107, с самого начала встречи стали действовать активно. Наша команда выигрывала периоды, но отрыв был минимальным. Только после большого перерыва союзовцы включили дополнительные скорости, и «Кубань» отступила.

После третьей четверти преимущество хозяев выражалось четырнадцатью очками, и оно только увеличивалось. Самыми активными в составе бело-зеленых были защитник Павел Жуканенко, набравший в итоге 22 очка, и форвард Сергей Карпов - 18 баллов.

Финальная сирена зафиксировала крупную победу «Союза» со счетом 106:80. Этот успех позволил нашим баскетболистам подняться на седьмую строчку в турнирной таблице мужской суперлиги «Б». Следующие поединки зареченцы также проведут на своей площадке, соперником будет дебютант чемпионата «Роснефть-КБТК» из Нальчика.