«Дизель» укрепил свое положение

Очередной матч с участием «Дизеля» начался с минуты молчания. Из жизни ушел один из лучших игроков за всю историю пензенского клуба - Александр Серняев. До последнего момента он работал тренером дубля команды.

Ну а потом была добыта десятая победа подряд в российском чемпионате высшей лиги. На этот раз наши хоккеисты обыграли соперников из ближнего зарубежья - киевский «Сокол».

Долгое время пензенцы не могли открыть счет, хотя имели определенное преимущество. Более того, гости первыми добились успеха, использовав контратаку. Наши земляки до перерыва сумели забросить ответную шайбу, это произошло на последней секунде периода. Цель поразил Людучин.

В середине второй 20-минутки «Дизель» вышел вперед - Ваулин замкнул прострел партнера (2:1). Но киевляне сопротивлялись изо всех сил, и счет опять стал ничейным.

Только в заключительном отрезке времени наша команда смогла доказать свое превосходство. Хозяева дважды усилиями Попова и Шандурова реализовали большинство. Итог поединка - 4:2. После этого успеха «Дизель» сократил до трех очков отставание от «Дмитрова», занимающего первое место в таблице чемпионата.