Наши волейболистки ни разу не проиграли

Волейболистки клуба «Университет-Визит» продолжают выступать в финальной части российского чемпионата среди команд высшей лиги «Б» без поражений. На этот раз они провели серию игр с нижегородской «Спартой». Это соперник, с которым приходится считаться любой команде.

По словам главного тренера ВК «Университет-Визит» Владимира Белодеда, в составе «Спарты» - три чемпионки страны. Нижегородки умеют четко распределять роли на площадке, и бороться с ними весьма тяжело.

Наша команда постоянно вела в счете, правда, отрыв был небольшим. В стартовом матче «Университет» выиграл первые два сета, но затем пришло время нижегородок. Они отыгрались, причем в четвертой партии победили с редким счетом 34:32. И все-таки пензячки сумели выиграть на тай-брейке.

Во второй встрече игра в догонялки продолжилась. На этот раз соперницы побеждали в партиях по очереди. И вновь все решилось в пятом сете. Хозяйки, уступая в его первой части, проявили характер и вырвали победу - 3:2.

Следующим соперником нашей команды станет клуб «Обнинск». Матчи пройдут в спорткомплексе «Союз» в предстоящие субботу и воскресенье.