«Дизель» не реализовал десяток голевых моментов

Хоккеисты «Дизеля», имея огромное преимущество, не смогли обыграть соперников из кирово-чепецкой «Олимпии». Наша команда постоянно атаковала, поэтому вполне справедливо, что дизелисты открыли счет - отличился Алексей Жаглин.

Но развить успех мешали ошибки в обороне. Пензенцы еще до перерыва пропустили два контрвыпада гостей, и кировчане ушли на отдых в роли лидеров. Во втором периоде положение выровнялось: Игорь Сафонов пробил стоявшего в воротах «Олимпии» Антона Шустова - 2:2.

Третья 20-минутка получилась самой результативной. Гости вновь вышли вперед, но желто-синим удалось реализовать численное преимущество - гол забил Андрей Попов. Однако вскоре на табло напротив названия кировской команды загорелась «четверка» - игроки нашей обороны не уследили за быстрым нападающим гостей.

И все-таки «Дизель» заработал одно очко: Роман Людучин сравнял счет, сделав его окончательным - 4:4. При этом около десятка верных голевых моментов пензенцы упустили.

Наша команда по-прежнему находится на пятом месте. От «Дмитрова» дизелистов теперь отделяет шесть очков.