«Дизель» устроил «избиение» соперников

Шесть шайб за шестнадцать с половиной минут - такую скорострельность показали хоккеисты «Дизеля» в выездном матче российского чемпионата.

«Титан» из Клина оказал нашей команде серьезное сопротивление. После второго периода подмосковные игроки вели в счете - 2:1, причем в лидеры они вышли в меньшинстве.

«Дизель», рассерженный таким ходом событий, в заключительной 20-минутке устроил соперникам настоящее «избиение младенцев». Александр Блохин сравнял счет уже на второй минуте периода. Через несколько секунд Денис Заболонков вывел пензенцев вперед, и больше наша команда инициативы из рук не упускала.

Новобранец «Дизеля» Алексей Кулагин открыл свой лицевой счет в сезоне - 4:2. Затем Дмитрий Шандуров пробил вратаря хозяев, доведя преимущество до крупного. Итог разгрому подвели Андрей Попов и Валерий Кукушкин - 7:2.

Победа позволила дизелистам подняться на пятую строчку турнирной таблицы западного дивизиона высшей лиги. Следующие поединки пензенцы проведут дома. 27 и 28 ноября они встретятся с лениногорским «Нефтяником».