26 марта в Пензенской области поднимется сильный ветер, предупредили специалисты Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
Местами порывы юго-восточного ветра будут достигать 18 метров в секунду, из-за чего в регионе объявят желтый уровень погодной опасности, означающий потенциальную угрозу.
В ночь на среду уличные термометры покажут -1...+ 4 градуса, возможен небольшой или умеренный мокрый снег. Днем воздух прогреется до +4...+9 градусов, пойдет дождь.
Ранее синоптики рассказали, что на последней неделе марта пензенцев ждут осадки, все из-за атмосферных фронтов, под влиянием которых оказался регион.
В народном календаре 26 марта - Никифоров день. На Никифора ждали гусей: если они прилетали и начинали плескаться в воде, это означало, что не за горами тепло.
▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀