В пятницу, 21 марта, состоялся первый в 2025 году вылет команды санитарной авиации областной станции скорой помощи. Экстренная эвакуация в Пензу потребовалась пациентке Кузнецкой центральной районной больницы.
Женщину с патологией головного мозга в состоянии средней тяжести доставили в региональный сосудистый центр. Полет прошел успешно.
«На борту вертолета санавиации у нас есть все необходимое оборудование для проведения медицинских манипуляций. В случае необходимости мы всегда готовы оказать медицинскую помощь», - процитировала анестезиолога-реаниматолога областной станции скорой помощи Евгения Архангородского пресс-служба минздрава.
Ранее сообщалось, что в Пензенской области на работу санитарной авиации в первом полугодии 2025-го выделили 27 000 978 рублей.
Контрактом предусмотрено 107 часов 37 минут летного времени. Общая сумма рассчитана исходя из того, что 1 час стоит 251 476 рублей.
▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀