Сетевое издание|18+|Вторник|18 мар 2025|21:27
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
-0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+1oC
+2oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

Задача заменить колесо обозрения в кузнецком парке «Нескучный сад» есть, но как подступиться к ней, неизвестно, сообщил глава города Сергей Златогорский во время прямого эфира во вторник, 18 марта.

«Колесо обозрения - такая штука, где-то миллионов 200 она стоит. И делает их в нашей стране один завод, по-моему. Цикл изготовления колеса - от 2 лет и больше от заказа, предоплаты и так далее. Я не знаю, как это сделать с учетом наших бюджетных дел», - пояснил он.

Сергей Златогорский добавил, что при этом в концепцию обновления парка замена колеса заложена (Кузнецк готовит заявку на всероссийский конкурс проектов благоустройства малых городов).

Согласно плану предлагается привести в порядок парк и территорию со стороны улицы Московской. «Если мы выиграем, то получим федеральные деньги и в следующем году будем его [проект] реализовывать», - добавил глава города.

25 сентября 2023 года главе Кузнецка доложили, что парк «Нескучный сад» ждут проблемы. Аттракцион «Колесо обозрения», который приносит основной доход, работать не будет: таково решение Ростехнадзора.

Сделать старое колесо обозрения соответствующим требованиям нельзя, а новое, по словам Сергея Златогорского, стоит «как чугунный мост» - тогда он называл сумму от 50 млн. «Мы себе такое не скоро позволим», - отмечал глава города.

В октябре 2024 года Сергей Златогорский заявил, что Кузнецк некоторое время может обойтись без колеса обозрения. «Читаю комментарии в соцсетях. Колесо обозрения в городе не эксплуатируется, выработало свой срок. По мирному времени, конечно, это проблема, но по мирному времени», - подчеркивал он.

Глава Кузнецка констатировал, что люди, которые жалуются на отсутствие аттракциона, знают, какое сейчас время и что за заботы у государства, у граждан. «Одни живут заботами колеса обозрения, а другие последнюю копейку выскребают, чтобы бойцам СВО помочь», - возмущался Сергей Златогорский.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте