В пензенском колледже открыли доску выпускнику, погибшему на СВО

Читать новость на сайте

В Пензенском колледже современных технологий переработки и бизнеса на улице Аустрина открыли мемориальную доску, посвященную выпускнику Николаю Князеву, погибшему в ходе СВО и посмертно награжденному медалью «За отвагу» и орденом Мужества.

Торжественную церемонию посетили его родители и родственники, учащиеся, педагоги, а также другие почетные гости.

После открытия доски в актовом зале прошел урок мужества, во время которого собравшиеся поделились своими воспоминаниями о студенческих годах Николая Князева, о принятом им решении подписать контракт с Минобороны РФ и о героической гибели.

В марте на территории техникума железнодорожного транспорта открыли мемориальную доску выпускнику - офицеру СОБР Росгвардии Кириллу Цыбаеву, также погибшему в зоне специальной военной операции.

Он специализировался на работе с беспилотными летательными аппаратами и выполнял оперативные задачи по освобождению мирных жителей с первых дней специальной военной операции на территории Украины.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение