Главу Каменского района оштрафовали за волокиту

Читать новость на сайте

Администрация Каменского района нарушила законодательство о порядке рассмотрения обращений граждан. Это выявила прокурорская проверка.

Выяснилось, что в октябре прошлого года в администрацию района поступило заявление о несогласии местного жителя с действиями главы администрации Первомайского сельсовета. Этот документ был направлен тому самому чиновнику, на которого жаловался гражданин, что противоречит требованиям закона.

В декабре в орган местного самоуправления района поступили еще два обращения. В одном из них поднимался вопрос некачественной расчистки снега и наледи, в другом содержалась просьба оборудовать спортивную площадку и тротуар. Письменные ответы заявителям не были направлены в установленный срок.

«Прокурор возбудил дело об административном правонарушении. Заявителям направлены ответы по доводам обращений, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области Елена Листарова.

Мировой судья оштрафовал главу Каменского района Александра Помогайбо на 5 тысяч рублей.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение