В регионе отразили «атаку» на объект топливно-энергетического комплекса

Читать новость на сайте

В Пензенской области провели групповую тактико-специальную тренировку на объекте топливно-энергетического комплекса. Отрабатывали пресечение условного террористического акта, сообщили в региональном УФСБ России.

Был привлечен личный состав, который входит в расчет группировки сил и средств, создаваемой для проведения контртеррористической операции.

Отработали выдвижение сил и средств, выделенных для пресечения теракта, в район выполнения задач; его оцепление, пресечение попыток несанкционированного проникновения на объект, перечислили в управлении.

Еще одной задачей было закрепить на практике алгоритм действий в случае теракта и сотрудничество с территориальными органами МВД России, МЧС России и ФСБ России.

13 ноября на окраине Пензы, в лесном массиве поселка Монтажного, обнаружили место падения 3 беспилотных летательных аппаратов.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение