В Бессоновском районе мужчина провалился в 8-метровый колодец

Читать новость на сайте

В среду, 26 марта, в селе Трофимовка Бессоновского района мужчине потребовалась помощь спасателей.

Он обслуживал 8-метровый колодец для питьевой воды, расположенный во дворе частного дома, упал внутрь и оказался заблокирован на глубине около 5 метров. Выбраться самостоятельно не мог.

В 14:45 сигнал о ЧП поступил в областной поисково-спасательный центр, и на место выехали специалисты.

«С применением альпинистского снаряжения они спустились к пострадавшему, после деблокирования извлекли его на поверхность и передали бригаде скорой помощи», - рассказали в ГБУ «ППСЦ».

В апреле 2023 года 36-летний житель Пензы упал в открытый канализационный колодец во время ремонта улицы Рябова. Он получил травмы, квалифицированные впоследствии как вред здоровью средней тяжести.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение