В Белинском районе автомобилист снял на камеру волка

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В Пензенской области автомобилист запечатлел вышедшего к дороге волка. Кадры появились в Сети в субботу, 22 февраля.

«Обнаружен волк в Белинском районе», - уточнил автор место встречи со зверем.

На кадрах видно, что животное сначала настороженно замирает, глядя на автомобиль, а затем бросается прочь, увязая в снегу.

Егеря и охотоведы регулярно находят подтверждения обитания волков в лесах Пензенской области. В последние годы следы встречались в Сосновоборском, Никольском, Лунинском и Лопатинском районах.

В декабре прошлого года в Лунинском районе охотники застрелили серого хищника для снижения популяции, а в феврале там же были обнаружены следы пары волков. А в Мокшанском районе санитар леса попал в объектив фотоловушки, когда проверял подкормочную площадку для копытных животных.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение