Соседний с Пензенской областью регион вновь атаковали БПЛА

Читать новость на сайте

Ранним утром в пятницу, 28 марта, соседний с Пензенским регион - Саратовскую область вновь атаковали украинские беспилотники.

В 4:11 губернатор Роман Бусаргин проинформировал в своем телеграм-канале, что от Министерства обороны поступила информация об угрозе БПЛА. Все экстренные службы были приведены в полную готовность.

По информации Shot, взрывы были слышны над Саратовом, Энгельсом и Балаковом.

«На территории Саратовской области ликвидированы БПЛА. Слова благодарности нашим военнослужащим. Предварительно, пострадавших и повреждений гражданских объектов нет», - написал Бусаргин в 7:15.

В Росавиации сообщили, что в аэропорту Саратова введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

По данным Министерства обороны РФ, в течение ночи дежурными средствами ПВО перехвачено и уничтожено 78 украинских беспилотных летательных аппаратов: 32 - в Воронежской области, 19 - в Саратовской, 17 - в Курской, 6 - в Белгородской, 2 - в Липецкой, по 1 - над территориями Ростовской и Тамбовской областей.

UPD: В 8:10 режим «Ковер» в Саратовском аэропорту был отменен.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение