В Пензе пьяный подросток устроил гонки с полицейскими

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В Пензе сотрудникам Госавтоинспекции пришлось устроить погоню за пьяным подростком. Он мчался по городу на ВАЗ-2114, нарушая правила.

В ночь на 13 марта полицейские заметили машину с выключенными фарами и через громкоговоритель потребовали от водителя остановиться, но тот не реагировал. Тогда сотрудники начали преследовать автомобиль, сообщили в областном УМВД России.

В Сети очевидцы рассказали, что юноша на скорости проехал от Арбекова до центра, не замечая светофоры. Они выложили фрагмент погони на улице Суворова: на кадрах запечатлено, как за нарушителем мчатся несколько машин с включенными спецсигналами.

В УМВД отметили, что задержать водителя удалось около дома № 2а в Автоматном переулке. За рулем находился 16-летний пензенец без прав, который ранее уже 5 раз привлекался к административной ответственности. Освидетельствование показало, что подросток нетрезв.

В результате на него составили несколько протоколов, а машину отправили на спецстоянку.

Жителей областного центра просят не быть равнодушными и сообщать о нетрезвых водителях в дежурную часть ГАИ по телефонам: 8 (8412) 59-90-02, 59-90-03, 59-90-04, 59-90-05, 02. Нужно запомнить марку, цвет, номера (по возможности) и направление движения нарушителя.

Фото № 1 - областного УМВД РФ.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение