«Кабины всмятку»: под Кузнецком столкнулись два грузовика

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Вечером в понедельник, 10 марта, на трассе М-5 под Кузнецком случилось серьезное ДТП с участием грузового транспорта.

Кадры с последствиями аварии опубликовали в Сети. По словам очевидца, лоб в лоб столкнулись КамАЗ и фура, двигавшаяся в сторону Самары. Кабины машин сильно деформировало.

Очевидец рассказал об обстоятельствах аварии.

«Внезапно на трассе у «Газели» отлетело колесо, и она остановилась, включив аварийные огни. Следом за ней затормозила фура, также включив аварийку. По той же полосе двигался КамАЗ в сторону Москвы. Его водитель, вероятно, отвлекся на телефон и не заметил препятствие», - пояснил он.

Шофер за рулем КамАЗа хотел избежать столкновения с остановившимся большегрузом и выехал на полосу встречного движения. Там он врезался в фуру.

«Кабины обоих грузовиков буквально смяло в лепешку. Там ничего не осталось, просто всмятку. Я подошел к месту аварии одним из первых, еще до прибытия МЧС и ГАИ. Водитель КамАЗа был жив, несмотря на то что его кабина оказалась вывернутой наизнанку. Еще один человек кричал на заднем плане, возможно, это водитель фуры. Но там настоящий ужас», - сообщил очевидец.

Пока официальной информации о ДТП нет, количество пострадавших неизвестно. В причинах и обстоятельствах аварии разбираются сотрудники Госавтоинспекции.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение