В Дагестане кот поселился на могиле хозяина после его похорон и прожил там больше семи лет. Об этом сообщает Baza.
Хозяина питомца не стало в 2018 году, с тех пор кот перебрался на кладбище. Местная жительница по имени Хадижа рассказала, что когда-то, увидев животное на могиле, пожалела его и забрала домой. Однако кот, поев, вернулся на кладбище и остался там. Местные жители стали подкармливать его и дали кличку Хатико.
По словам Хадижи, из-за постоянной жизни на улице Хатико часто болеет. У него испорчены зубы и печень. Недавно, заметив, что у кота сгнило ухо, женщина отнесла его в ветеринарную клинику. Оказалось, что животное также страдает от пневмонии.
Сейчас Хатико проходит лечение в одной из клиник Махачкалы - постоянно находится в кислородной камере, без которой не может нормально дышать. В ближайшее время кота отправят к ветеринарам в Санкт-Петербург, где ему будут лечить почки. После этого Хатико планируют отдать новым хозяевам.
Ранее сообщалось, что в Новосибирске бездомный кот обрел хозяина и сразу же устроил погром в магазине на тысячи рублей. Кота быстро изловили, однако он успел нанести торговой точке ущерб на 3960 рублей.
Источник - кадр из видео телеграм-канала Baza.
▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀