Китайские машины стали чаще попадать в аварии

Читать новость на сайте

В России выросло число заявлений о страховых случаях с китайскими автомобилями по полисам КАСКО. Об этом сообщает «Банки.ру» со ссылкой на данные «Росгосстраха».

Повышение оценивается в два раза, если сравнивать IV кварталы прошлого и 2023 годов.

Оказалось, что по мере захвата российского авторынка «китайцами» местные страховщики стали все чаще заниматься организацией восстановительного ремонта этих транспортных средств после аварий и других происшествий.

Чаще прочих по страховке обращаются россияне, купившие Changan, Haval, Omoda, Chery и Geely. Максимальный рост по числу заявленных страховых случаев показали первые три. Для Changan этот показатель увеличился в 4,4 раза, для Haval — в 2,5 раза, а для Omoda - в 2,4 раза. Число обращений по застрахованным автомашинам Chery выросло на 17 процентов.

Ранее автоэксперт Александр Коротков предостерег россиян от приобретения китайских пикапов. Оказалось, что купивший такую машину россиянин может в перспективе столкнуться с проблемами при ее продаже.

Другой автоэксперт Андрей Кочнев рассказал, что для таких китайских автомашин, как Changan, характерны частые сбои в электронике и неприспособленность к плохим дорогам.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение