Российский подросток инсценировал свое похищение

Читать новость на сайте

Девятиклассник пропал утром 17 февраля. Юноша вышел из школы на улице Лакина и больше на связь с родственниками не выходил.

Через два часа неизвестные связались с его матерью и объявили, что несовершеннолетний находится у них в заложниках. С родителей потребовали выкуп в один миллион рублей. Те сразу же пошли в полицию, следователи возбудили уголовное дело по статье «Похищение человека».

Однако спустя день подросток нашелся, его никто не похищал. Правоохранители допустили, что молодой человек обо всем солгал и хотел забрать деньги.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге трое молодых людей похитили девятиклассника и потребовали за него выкуп у опекуна.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение