Кузнечанин попал в суд из-за слова, унижающего мужское достоинство

Читать новость на сайте

30-летнего кузнечанина осудили за нападение на знакомого из-за слова, унижающего мужское достоинство.

Конфликт произошел днем 8 июня прошлого года во дворе дома № 108а на улице Красноармейской. Один из участников, будучи пьяным, ударил другого, сидевшего на лавке, ногой по лицу.

Пострадавший получил черепно-лицевую травму с переломом верхней челюсти и стенок глазниц, что классифицировали как тяжкий вред здоровью.

На суде кузнечанин полностью признал вину и пояснил, что не смог стерпеть оскорбления в свой адрес. Нанесенный потерпевшему ущерб мужчина возместил, уточнила старший помощник прокурора Пензенской области Елена Листарова.

В итоге его приговорили к полутора годам колонии общего режима. Посчитав наказание слишком суровым, горожанин подал жалобу, но в апелляционной инстанции ее оставили без удовлетворения.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение