В Пензе молодому человеку грозит срок из-за подарка

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В Пензе 18-летний земетчинец решился на кражу, чтобы сделать подарок другу на день рождения. Для приятеля он вынес из магазина в Ленинском районе наушники и беспроводной маршрутизатор, а сам получил проблемы с законом.

О преступлении в полицию сообщил работник торговой точки. Подозреваемого нашли, он признался, что спрятал технику с прилавка в сумку и вышел через кассу, не заплатив.

Все это молодой человек сделал, чтобы порадовать именинника. Добычу он привез домой и собирался хранить до момента вручения.

Возбуждено уголовное дело.

«В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет», - сообщила дознаватель отдела дознания отдела полиции № 1 УМВД России по городу Пензе Екатерина Кузнецова.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение