В Кузнецке медсестра поликлиники продавала психотропные препараты

Читать новость на сайте

В Кузнецке 49-летнюю бывшую медсестру городской поликлиники осудили за незаконный сбыт психотропных и сильнодействующих веществ.

В 2023 году женщина, пользуясь возможностью, оформляла рецептурные бланки и приобретала в аптеке указанные препараты. Также она получала их у своей матери, которая имеет заболевание, дающее право на выписку рецептов.

«Подсудимая сбывала лекарственные средства жителям Кузнецка, а также использовала при оказании гражданам за плату нелегальных услуг», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области Елена Листарова.

Женщина признала вину и отказалась от дачи показаний.

Суд назначил ей наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы с отсрочкой его исполнения до достижения ребенком кузнечанки 14-летнего возраста.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение